掲載情報は令和5年の内容です。
4年ぶりの本格開催! 112祭連3,500人の演舞を存分にお楽しみください。
仙台すずめ踊りでは、踊り手・お囃子で構成されるひとつのチームを「祭連(まづら)」と呼びます。
※祭連名をひらがなで検索することができます。
※当日の天候や主催者・祭連の都合により、予告なく変更になる場合があります。ご了承ください。
まづらめい 祭連名
日付
時間
場所
おもてこうじじゅう 表小路10
5/20(土)
10:31~10:38
都市緑化フェアサテライト①
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/20(土)
10:38~10:45
都市緑化フェアサテライト①
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/20(土)
10:45~10:52
都市緑化フェアサテライト①
まつりひまわり・わらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/20(土)
11:41~11:48
都市緑化フェアサテライト②
すざく ◆ 朱雀
5/20(土)
11:48~11:55
都市緑化フェアサテライト②
いろはまづら 五六八祭連
5/20(土)
11:55~12:02
都市緑化フェアサテライト②
おはやしらいすおかわり OH囃子来'sおかわり
5/20(土)
12:02~12:09
都市緑化フェアサテライト②
あねぐみ 姐組
5/20(土)
12:51~12:58
都市緑化フェアサテライト➂
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/20(土)
12:58~13:05
都市緑化フェアサテライト➂
ぱりえすずめぐみ みみりーな 葉李ゑすずめ組 ミミリーナ
5/20(土)
13:05~13:12
都市緑化フェアサテライト➂
ぱりえすずめぐみ 葉李ゑすずめ組
5/20(土)
13:12~13:19
都市緑化フェアサテライト➂
さあさにしき さぁさ!錦
5/20(土)
14:16~14:23
都市緑化フェアサテライト➂
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/20(土)
14:23~14:30
都市緑化フェアサテライト➂
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/20(土)
14:30~14:37
都市緑化フェアサテライト➂
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/20(土)
12:00~12:30
中央通り演舞場
やまとまちあから やまとまちあから
5/20(土)
12:03~12:33
中央通り演舞場
せんだいみつこしすずめれん 仙台三越 すずめ連
5/20(土)
12:06~12:36
中央通り演舞場
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/20(土)
12:09~12:39
中央通り演舞場
まつりあそう まつり亜創
5/20(土)
12:12~12:42
中央通り演舞場
みついすみともかいじょういちばんちょうすずめれん はなぐみ 三井住友海上 花組
5/20(土)
12:15~12:45
中央通り演舞場
みついすみともかいじょういちばんちょうすずめれん ほしぐみ 三井住友海上 星組
5/20(土)
12:18~12:48
中央通り演舞場
かみすぎやますずめ きずな 上杉山雀 絆
5/20(土)
12:21~12:51
中央通り演舞場
まいすずめ 舞すずめ
5/20(土)
12:24~12:54
中央通り演舞場
あいおいにっせいどうわ たふすずめれん あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
5/20(土)
12:27~12:57
中央通り演舞場
おもてこうじじゅう 表小路10
5/20(土)
12:30~13:00
中央通り演舞場
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/20(土)
12:33~13:03
中央通り演舞場
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/20(土)
12:36~13:06
中央通り演舞場
せんだいぎんこうじもとおうえんすずめぐみ 仙台銀行じもと応援すずめ組
5/20(土)
12:39~13:09
中央通り演舞場
てんのまいつきぐみ 天之舞月組
5/20(土)
12:42~13:12
中央通り演舞場
せんだいちゅんばーず 仙台ちゅんばーず
5/20(土)
12:45~13:15
中央通り演舞場
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/20(土)
12:48~13:18
中央通り演舞場
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/20(土)
12:51~13:21
中央通り演舞場
あいりすみちのくまづら アイリスみちのく祭連
5/20(土)
12:54~13:24
中央通り演舞場
ひかり 光
5/20(土)
12:57~13:27
中央通り演舞場
からすとせんきち 烏と扇吉
5/20(土)
13:00~13:30
中央通り演舞場
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/20(土)
13:03~13:33
中央通り演舞場
やなぎうまづら 柳生祭連
5/20(土)
13:06~13:36
中央通り演舞場
やくも 八雲
5/20(土)
13:09~13:39
中央通り演舞場
しろうまるまづら 四郎丸祭連
5/20(土)
13:12~13:42
中央通り演舞場
まつりひまわり・わらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/20(土)
13:15~13:45
中央通り演舞場
まんようさくらぐみ 万葉さくら組
5/20(土)
13:18~13:48
中央通り演舞場
すざく ◆ 朱雀
5/20(土)
13:21~13:51
中央通り演舞場
ろくごうすずめっこ 六郷すずめっこ
5/20(土)
13:24~13:54
中央通り演舞場
しげるででまる しげる de でまる
5/20(土)
13:27~13:57
中央通り演舞場
ふわり 風羽里
5/20(土)
15:00~15:40
一番町通り演舞場
まつりらくしょう もりのかぜむつみ まつり樂笑・杜の風睦
5/20(土)
15:03~15:43
一番町通り演舞場
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/20(土)
15:06~15:46
一番町通り演舞場
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/20(土)
15:09~15:49
一番町通り演舞場
かもつなむらだいこ 加茂綱村太鼓
5/20(土)
15:12~15:52
一番町通り演舞場
いわきりかむりかい 岩切かむり会
5/20(土)
15:15~15:55
一番町通り演舞場
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/20(土)
15:18~15:58
一番町通り演舞場
おはやしらいすおかわり OH囃子来'sおかわり
5/20(土)
15:24~16:04
一番町通り演舞場
だてすずめ 伊達雀
5/20(土)
15:27~16:07
一番町通り演舞場
ばいたるねっとすずめろん バイタルネット☆すずMeron
5/20(土)
15:30~16:10
一番町通り演舞場
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/20(土)
15:33~16:13
一番町通り演舞場
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/20(土)
15:36~16:16
一番町通り演舞場
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/20(土)
15:39~16:19
一番町通り演舞場
あねぐみ 姐組
5/20(土)
15:42~16:22
一番町通り演舞場
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/20(土)
15:45~16:25
一番町通り演舞場
いちか 一凛
5/20(土)
15:48~16:28
一番町通り演舞場
わらしざ 和楽子座
5/20(土)
15:51~16:31
一番町通り演舞場
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/20(土)
15:54~16:34
一番町通り演舞場
にっせんれんあおばぐみ 日専連青葉組
5/20(土)
15:57~16:37
一番町通り演舞場
せんちよまづら 仙千代祭連
5/20(土)
16:00~16:40
一番町通り演舞場
ろっけんちょうむつみちーむなごみ・むつみ 六軒丁睦チーム和・睦
5/20(土)
16:03~16:43
一番町通り演舞場
つぶら つぶら
5/20(土)
16:06~16:46
一番町通り演舞場
ふろーれんすすずめっこ フローレンスすずめっこ
5/20(土)
16:09~16:49
一番町通り演舞場
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/20(土)
16:15~16:55
一番町通り演舞場
まつりほうざん まつり宝山
5/20(土)
16:18~16:58
一番町通り演舞場
よこはまわいえむしーえー 横浜YMCA
5/20(土)
16:21~17:01
一番町通り演舞場
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 ひなっこ
5/20(土)
11:30~11:34
市民広場演舞場 前半
すずめのようちえん すずめの幼稚園
5/20(土)
11:34~11:38
市民広場演舞場 前半
こすずめぽっぽきっず40 こすずめポッポキッズ40
5/20(土)
11:42~11:46
市民広場演舞場 前半
まつりほうざん みやびとつぼみ まつり宝山 雅と蕾
5/20(土)
11:46~11:50
市民広場演舞場 前半
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/20(土)
11:50~11:54
市民広場演舞場 前半
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/20(土)
11:54~11:58
市民広場演舞場 前半
ろくごうすずめっこやまぶき 六郷すずめっこ 山吹
5/20(土)
11:58~12:02
市民広場演舞場 前半
ろくごうすずめっこさくら 六郷すずめっこ 桜
5/20(土)
12:02~12:06
市民広場演舞場 前半
にっせんれんあおばぐみ 日専連青葉組
5/20(土)
12:06~12:10
市民広場演舞場 前半
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/20(土)
12:10~12:14
市民広場演舞場 前半
やぎやますずめでござる ゆうすずめ 八木山すずめでござる 遊雀
5/20(土)
12:14~12:18
市民広場演舞場 前半
やくも 八雲
5/20(土)
12:18~12:22
市民広場演舞場 前半
ろっけんちょうむつみちーむなごみ 六軒丁睦チーム和
5/20(土)
12:22~12:26
市民広場演舞場 前半
ろっけんちょうむつみれん ちーむむつみ 六軒丁睦チーム睦
5/20(土)
12:26~12:30
市民広場演舞場 前半
だてすずめ 伊達雀
5/20(土)
12:30~12:34
市民広場演舞場 前半
まつりほうざん まつり宝山
5/20(土)
12:34~12:38
市民広場演舞場 前半
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 青葉・若葉
5/20(土)
12:38~12:42
市民広場演舞場 前半
せんだいすいとくにみじゃんじゃんえにし 仙臺粋人『国見雀雀』縁
5/20(土)
12:42~12:46
市民広場演舞場 前半
せいわがくえんこうとうがっこう すずめぐみ 聖和学園高等学校 雀組
5/20(土)
12:46~12:50
市民広場演舞場 前半
ねっつとよたべにすずめゆかいなごうどうま ネッツトヨタ紅雀ゆかいな合同祭連
5/20(土)
12:50~12:54
市民広場演舞場 前半
わらしざ 和楽子座
5/20(土)
12:54~12:58
市民広場演舞場 前半
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/20(土)
12:58~13:02
市民広場演舞場 前半
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/20(土)
13:02~13:06
市民広場演舞場 前半
せんちよわっこ 仙千代わっこ
5/20(土)
13:06~13:10
市民広場演舞場 前半
せんちよまづら 仙千代祭連
5/20(土)
13:10~13:14
市民広場演舞場 前半
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/20(土)
13:14~13:18
市民広場演舞場 前半
しょうりょうめぐみ 松陵め組
5/20(土)
13:18~13:22
市民広場演舞場 前半
しょうりょうめぐみ しょうりょうすずめっこ 松陵め組 松陵すずめっ子
5/20(土)
13:22~13:26
市民広場演舞場 前半
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/20(土)
13:26~13:30
市民広場演舞場 前半
おもてこうじえん 表小路○
5/20(土)
13:30~13:34
市民広場演舞場 前半
まつりあそう まつり亜創
5/20(土)
13:34~13:38
市民広場演舞場 前半
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 舞
5/20(土)
13:38~13:42
市民広場演舞場 前半
まいすずめ 舞すずめ
5/20(土)
13:42~13:46
市民広場演舞場 前半
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/20(土)
13:46~13:50
市民広場演舞場 前半
いわきりかむりかい 岩切かむり会
5/20(土)
13:50~13:54
市民広場演舞場 前半
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/20(土)
13:54~13:58
市民広場演舞場 前半
ぱりえすずめぐみぴよりーな 葉李ゑすずめ組 ピヨリーナ
5/20(土)
13:58~14:02
市民広場演舞場 前半
ぱりえすずめぐみぷちりーな 葉李ゑすずめ組 プチリーナ
5/20(土)
14:02~14:06
市民広場演舞場 前半
てんのまいつきぐみ 天之舞月組
5/20(土)
14:06~14:10
市民広場演舞場 前半
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/20(土)
14:10~14:14
市民広場演舞場 前半
いろはまづら 五六八祭連
5/20(土)
14:18~14:22
市民広場演舞場 前半
おはやしらいすおかわり OH囃子来'sおかわり
5/20(土)
14:26~14:30
市民広場演舞場 前半
つぶら つぶら
5/20(土)
14:30~14:34
市民広場演舞場 前半
まつりらいらいけやきぐみ まつり磊磊欅組
5/20(土)
14:34~14:38
市民広場演舞場 前半
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/20(土)
14:38~14:42
市民広場演舞場 前半
えぬてぃてぃりんりんすずめれん NTTりんりんすずめ連
5/20(土)
14:42~14:46
市民広場演舞場 前半
まつりひまわり・わらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/20(土)
14:46~14:50
市民広場演舞場 前半
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/20(土)
14:54~14:58
市民広場演舞場 前半
くっちゃんだいこ くっちゃん太鼓
5/20(土)
15:00~15:20
市民広場演舞場 後半
はねこ・はねこ ハネコ・はねこ
5/20(土)
15:24~15:28
市民広場演舞場 後半
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/20(土)
15:28~15:32
市民広場演舞場 後半
ぱりえすずめくみみみりーな 葉李ゑすずめ組 ミミリーナ
5/20(土)
15:32~15:36
市民広場演舞場 後半
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/20(土)
15:36~15:40
市民広場演舞場 後半
おもてこうじじゅう 表小路10
5/20(土)
15:44~15:48
市民広場演舞場 後半
ぱりえすずめぐみ 葉李ゑすずめ組
5/20(土)
15:48~15:52
市民広場演舞場 後半
すざく ◆ 朱雀
5/20(土)
15:52~15:56
市民広場演舞場 後半
やなぎうまづら 柳生祭連
5/20(土)
15:56~16:00
市民広場演舞場 後半
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/20(土)
16:00~16:04
市民広場演舞場 後半
ひかり 光
5/20(土)
16:04~16:08
市民広場演舞場 後半
からすとせんきち 烏と扇吉
5/20(土)
16:08~16:12
市民広場演舞場 後半
ふわり 風羽里
5/20(土)
16:12~16:16
市民広場演舞場 後半
だいいちせいめい さんきゅうじゃすと 第一生命 Thank you Just
5/20(土)
16:16~16:20
市民広場演舞場 後半
かもつなむらだいこ 加茂綱村太鼓
5/20(土)
16:20~16:24
市民広場演舞場 後半
とくしまし あわおどり 徳島市 阿波踊り
5/20(土)
16:24~16:40
市民広場演舞場 後半
くっちゃん じゃがいもじゃんけん くっちゃんPR&じゃがいもじゃんけん
5/20(土)
16:40~17:00
市民広場演舞場 後半
とべのすけすずめおどりたい とべのすけすずめ踊り隊
5/20(土)
17:00~17:04
市民広場演舞場 後半
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/20(土)
17:04~17:08
市民広場演舞場 後半
まんようさくらぐみ 万葉さくら組
5/20(土)
17:08~17:12
市民広場演舞場 後半
あねぐみ 姐組
5/20(土)
17:12~17:16
市民広場演舞場 後半
せんだいみつこしすずめれんすずめ 仙台三越 すずめ連
5/20(土)
17:16~17:20
市民広場演舞場 後半
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/20(土)
17:20~17:24
市民広場演舞場 後半
せんだいぎんこうじもとおうえんすずめぐみ 仙台銀行じもと応援すずめ組
5/20(土)
17:24~17:28
市民広場演舞場 後半
こすずめかい 誇雀会
5/20(土)
17:28~17:32
市民広場演舞場 後半
おもてこうじえん 表小路○
5/20(土)
17:32~17:36
市民広場演舞場 後半
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/20(土)
17:40~17:44
市民広場演舞場 後半
あいりすみちのくまづら アイリスみちのく祭連
5/20(土)
17:44~17:48
市民広場演舞場 後半
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/20(土)
17:48~17:52
市民広場演舞場 後半
せんすいしんせんぐみ 仙水神船組
5/20(土)
17:52~17:56
市民広場演舞場 後半
やぎやますずめでござる むらすずめ 八木山すずめでござる 群雀
5/20(土)
17:56~18:00
市民広場演舞場 後半
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/20(土)
18:00~18:04
市民広場演舞場 後半
ふじさきすずめれん 藤崎すずめ連
5/20(土)
18:04~18:08
市民広場演舞場 後半
せんだいすいとくにみじゃんじゃんえにし 仙臺粋人『国見雀雀』縁
5/20(土)
18:08~18:12
市民広場演舞場 後半
くっちゃん じゃがいもじゃんけん くっちゃんPR&じゃがいもじゃんけん
5/20(土)
18:12~18:28
市民広場演舞場 後半
がくせいさつじんえんぶ 学生殺陣演武
5/20(土)
18:28~18:32
市民広場演舞場 後半
だてぶしょうたい 伊達武将隊
5/20(土)
18:32~18:56
市民広場演舞場 後半
しろうまるまづら 四郎丸祭連
5/20(土)
18:56~19:00
市民広場演舞場 後半
もりのみやこしんようきんこすずめぐみ 杜の都信用金庫すずめ組
5/20(土)
19:00~19:04
市民広場演舞場 後半
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/20(土)
19:08~19:12
市民広場演舞場 後半
こすずめ。 娘すずめ。
5/20(土)
19:16~19:20
市民広場演舞場 後半
すずめれん きらら すずめ連 輝らら
5/20(土)
19:28~19:32
市民広場演舞場 後半
つばさりたーんず 翼リターンズ
5/20(土)
19:32~19:36
市民広場演舞場 後半
とうほくゆにばーしてぃーすぱろうだんす Tohoku University Sparrow dance
5/20(土)
19:36~19:40
市民広場演舞場 後半
だてのまい 伊達の舞
5/20(土)
19:40~19:56
市民広場演舞場 後半
すざく ◆ 朱雀
5/20(土)
14:24~14:29
定禅寺通宵流し 前半
おもてこうじじゅう 表小路10
5/20(土)
14:24~14:39
定禅寺通宵流し 前半
にっせんれんあおばぐみ 日専連青葉組
5/20(土)
14:24~14:49
定禅寺通宵流し 前半
ふろーれんすすずめっこ フローレンスすずめっこ
5/20(土)
14:24~14:54
定禅寺通宵流し 前半
かみすぎやますずめ きずな 上杉山雀 絆
5/20(土)
14:26~14:56
定禅寺通宵流し 前半
わらしざ 和楽子座
5/20(土)
14:28~14:58
定禅寺通宵流し 前半
ひかり 光
5/20(土)
14:32~15:02
定禅寺通宵流し 前半
ひかりっこ ひかりっこ
5/20(土)
14:34~15:04
定禅寺通宵流し 前半
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/20(土)
14:36~15:06
定禅寺通宵流し 前半
もりのみやこしんようきんこすずめぐみ 杜の都信用金庫すずめ組
5/20(土)
14:38~15:08
定禅寺通宵流し 前半
いろはまづら 五六八祭連
5/20(土)
14:40~15:10
定禅寺通宵流し 前半
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/20(土)
14:42~15:12
定禅寺通宵流し 前半
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/20(土)
14:44~15:14
定禅寺通宵流し 前半
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/20(土)
14:46~15:16
定禅寺通宵流し 前半
ふじさきすずめれん 藤崎すずめ連
5/20(土)
14:48~15:18
定禅寺通宵流し 前半
すずめとれんどぷちとれんど すずめとれんど&プチとれんど
5/20(土)
14:50~15:20
定禅寺通宵流し 前半
せんだいちゅんばーず 仙台ちゅんばーず
5/20(土)
14:52~15:22
定禅寺通宵流し 前半
まつりあそう まつり亜創
5/20(土)
14:54~15:24
定禅寺通宵流し 前半
とくしまし あわおどり 徳島市 阿波踊り
5/20(土)
14:56~15:11
定禅寺通宵流し 前半
すずめっこせんにんまづら すずめっ子1000人祭連演舞
5/20(土)
15:20~16:00
定禅寺通宵流し 前半
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/20(土)
16:00~16:30
定禅寺通宵流し 前半
えぬてぃてぃりんりんすずめれん NTTりんりんすずめ連
5/20(土)
16:02~16:32
定禅寺通宵流し 前半
こすずめかい 誇雀会
5/20(土)
16:04~16:34
定禅寺通宵流し 前半
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/20(土)
16:06~16:36
定禅寺通宵流し 前半
せんだいみつこしすずめれんすずめ 仙台三越 すずめ連
5/20(土)
16:08~16:38
定禅寺通宵流し 前半
あいりすみちのくまづら アイリスみちのく祭連
5/20(土)
16:10~16:40
定禅寺通宵流し 前半
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/20(土)
16:12~16:42
定禅寺通宵流し 前半
せんだいぎんこうじもとおうえんすずめぐみ 仙台銀行じもと応援すずめ組
5/20(土)
16:14~16:44
定禅寺通宵流し 前半
せんすいしんせんぐみ 仙水神船組
5/20(土)
16:16~16:46
定禅寺通宵流し 前半
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/20(土)
16:18~16:48
定禅寺通宵流し 前半
あいおいにっせいどうわ たふすずめれん あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
5/20(土)
16:20~16:50
定禅寺通宵流し 前半
ろくごうすずめっこ 六郷すずめっこ
5/20(土)
16:22~16:52
定禅寺通宵流し 前半
しちごうすずめれん 七郷すずめ連
5/20(土)
16:24~16:54
定禅寺通宵流し 前半
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/20(土)
16:26~16:56
定禅寺通宵流し 前半
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/20(土)
16:28~16:58
定禅寺通宵流し 前半
まいすずめ 舞すずめ
5/20(土)
16:30~17:00
定禅寺通宵流し 前半
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/20(土)
16:32~17:02
定禅寺通宵流し 後半
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/20(土)
16:34~17:04
定禅寺通宵流し 後半
ひびきあんどいずみさいゆうかい 響&いずみ祭遊会
5/20(土)
16:36~17:06
定禅寺通宵流し 後半
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/20(土)
16:38~17:08
定禅寺通宵流し 後半
ねっつとよたべにすずめゆかいなごうどうま ネッツトヨタ紅雀ゆかいな合同祭連
5/20(土)
16:40~17:10
定禅寺通宵流し 後半
とうほくゆにばーしてぃーすぱろうだんす Tohoku University Sparrow dance
5/20(土)
16:42~17:12
定禅寺通宵流し 後半
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/20(土)
16:44~17:14
定禅寺通宵流し 後半
しろうまるまづら 四郎丸祭連
5/20(土)
16:46~17:16
定禅寺通宵流し 後半
やくも 八雲
5/20(土)
16:48~17:18
定禅寺通宵流し 後半
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/20(土)
16:50~17:20
定禅寺通宵流し 後半
ちゅちゅーん 紐細雲
5/20(土)
16:52~17:22
定禅寺通宵流し 後半
おはやしらいすおかわり OH囃子来'sおかわり
5/20(土)
16:54~17:24
定禅寺通宵流し 後半
てんのまいつきぐみ 天之舞月組
5/20(土)
16:56~17:26
定禅寺通宵流し 後半
しょうりょうめぐみしょうりょうすずめっこ 松陵め組・松陵すずめっ子
5/20(土)
16:58~17:28
定禅寺通宵流し 後半
かもつなむらだいこ 加茂綱村太鼓
5/20(土)
17:00~17:30
定禅寺通宵流し 後半
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/20(土)
17:02~17:32
定禅寺通宵流し 後半
みついすみともかいじょういちばんちょうすずめれん はなぐみ 三井住友海上 花組
5/20(土)
17:04~17:34
定禅寺通宵流し 後半
みついすみともかいじょういちばんちょうすずめれん ほし 三井住友海上 星組
5/20(土)
17:06~17:36
定禅寺通宵流し 後半
ふわり 風羽里
5/20(土)
17:08~17:38
定禅寺通宵流し 後半
せんちよまづら 仙千代祭連
5/20(土)
17:10~17:40
定禅寺通宵流し 後半
ろっけんちょうむつみちーむなごみむつみ 六軒丁睦チーム和・睦
5/20(土)
17:12~17:42
定禅寺通宵流し 後半
いわきりかむりかい 岩切かむり会
5/20(土)
17:14~17:44
定禅寺通宵流し 後半
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/20(土)
17:16~17:46
定禅寺通宵流し 後半
だてすずめ 伊達雀
5/20(土)
17:18~17:48
定禅寺通宵流し 後半
ばいたるねっとすずめろん バイタルネット☆すずMeron
5/20(土)
17:20~17:50
定禅寺通宵流し 後半
すずめれん きらら すずめ連 輝らら
5/20(土)
17:22~17:52
定禅寺通宵流し 後半
いちか 一凛
5/20(土)
17:24~17:54
定禅寺通宵流し 後半
まつりらくしょうもりのかぜむつみ まつり樂笑・杜の風睦
5/20(土)
17:26~17:56
定禅寺通宵流し 後半
せんだいすいとくにみじゃんじゃん えにし・せいわがくえんこうとうがっこう すずめぐみ 仙臺粋人『国見雀雀』縁・聖和学園高等学校 雀組
5/20(土)
17:28~17:58
定禅寺通宵流し 後半
すざく ◆ 朱雀
5/20(土)
17:30~18:00
定禅寺通宵流し 後半
まつりほうざん まつり宝山
5/20(土)
17:32~18:02
定禅寺通宵流し 後半
よこはまわいえむしーえー 横浜YMCA
5/20(土)
17:34~18:04
定禅寺通宵流し 後半
からすとせんきち 烏と扇吉
5/20(土)
17:36~18:06
定禅寺通宵流し 後半
まつしままづらたけやまい 松島祭連竹谷舞
5/20(土)
17:37~18:07
定禅寺通宵流し 後半
だいいちせいめい さんきゅうじゃすと 第一生命 Thank you Just
5/20(土)
17:40~18:10
定禅寺通宵流し 後半
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/20(土)
17:42~18:12
定禅寺通宵流し 後半
さあさにしき さぁさ!錦
5/20(土)
17:44~18:14
定禅寺通宵流し 後半
やなぎうまづら 柳生祭連
5/20(土)
17:46~18:16
定禅寺通宵流し 後半
こすずめ。 娘すずめ。
5/20(土)
17:48~18:18
定禅寺通宵流し 後半
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/20(土)
17:50~18:20
定禅寺通宵流し 後半
あねぐみ 姐組
5/20(土)
17:52~18:22
定禅寺通宵流し 後半
まつりひまわりわらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/20(土)
17:54~18:24
定禅寺通宵流し 後半
つぶら つぶら
5/20(土)
17:56~18:26
定禅寺通宵流し 後半
つばさりたーんず 翼リターンズ
5/20(土)
17:58~18:28
定禅寺通宵流し 後半
だてのまい 伊達の舞
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
てんのまいつきぐみ 天之舞月組
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
ろくごうすずめっこ 六郷すずめっこ
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
とうほくゆにばーしてぃーすぱろうだんす Tohoku University Sparrow dance
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
わらしざ 和楽子座
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
だてすずめ 伊達雀
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
まつりあそう まつり亜創
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
せんちよまづら 仙千代祭連
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
ずんだ 杜臺
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
しょうりょうめぐみしょうりょうすずめっこ 松陵め組・松陵すずめっ子
5/20(土)
18:20~18:55
仙台宵山鉾
しちごうすずめれん 七郷すずめ連
5/20(土)
18:30~18:55
仙台宵山鉾
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/20(土)
18:30~18:55
仙台宵山鉾
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/20(土)
18:30~18:55
仙台宵山鉾
すずめれん きらら すずめ連 輝らら
5/20(土)
18:30~18:55
仙台宵山鉾
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/20(土)
18:30~18:55
仙台宵山鉾
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
ばいたるねっとすずめろん バイタルネット☆すずMeron
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
まつりらくしょうもりのかぜむつみ まつり樂笑・杜の風睦
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
まんようさくらぐみ 万葉さくら組
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
せんだいちゅんばーず 仙台ちゅんばーず
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
いちか 一凛
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/20(土)
18:35~18:55
仙台宵山鉾
ぱりえすずめぐみ 葉李ゑすずめ組
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
ろっけんちょうむつみちーむなごみむつみ 六軒丁睦チーム和・睦
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
おはやしらいすおかわり OH囃子来'sおかわり
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
ふわり 風羽里
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
まつりほうざん・よこはまわいえむしーえー まつり宝山・横浜YMCA
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
やくも 八雲
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/20(土)
18:40~18:55
仙台宵山鉾
まづらめい 祭連名
日付
時間
場所
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/21(日)
10:02~10:09
都市緑化フェアサテライト①
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/21(日)
10:09~10:16
都市緑化フェアサテライト①
せんちよわっこ 仙千代わっこ
5/21(日)
10:16~10:23
都市緑化フェアサテライト①
せんちよまづら 仙千代祭連
5/21(日)
10:23~10:30
都市緑化フェアサテライト①
まつりひまわりわらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/21(日)
10:30~10:37
都市緑化フェアサテライト①
ゆい “結”
5/21(日)
10:37~10:44
都市緑化フェアサテライト①
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/21(日)
12:11~12:18
都市緑化フェアサテライト②
せんだいめいどかふぇにゃんぽんたん 仙台メイドカフェにゃんぽんたん
5/21(日)
12:18~12:25
都市緑化フェアサテライト②
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/21(日)
12:25~12:32
都市緑化フェアサテライト②
かんまい 侃舞
5/21(日)
13:17~13:24
都市緑化フェアサテライト➂
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連
5/21(日)
13:24~13:31
都市緑化フェアサテライト➂
やなぎうまづら 柳生祭連
5/21(日)
13:31~13:38
都市緑化フェアサテライト➂
ぱりえすずめくみみみりーな 葉李ゑすずめ組 ミミリーナ
5/21(日)
13:38~13:45
都市緑化フェアサテライト➂
ぱりえすずめぐみ 葉李ゑすずめ組
5/21(日)
13:45~13:52
都市緑化フェアサテライト➂
すずめとれんど すずめとれんど&プチとれんど
5/21(日)
11:03~11:33
中央通り演舞場
ねっつとよたべにすずめゆかいなごうどうま ネッツトヨタ紅雀ゆかいな合同祭連
5/21(日)
11:06~11:36
中央通り演舞場
すずめれん きらら すずめ連 輝らら
5/21(日)
11:09~11:39
中央通り演舞場
かんまい 侃舞
5/21(日)
11:21~11:45
中央通り演舞場
しゃかいふくしほうじん こうせいかいすずめれん 社会福祉法人 幸生会すずめ連
5/21(日)
11:24~11:54
中央通り演舞場
ふっくらすずめ 福来雀
5/21(日)
11:33~12:03
中央通り演舞場
しょうりょうめぐみ しょうりょうすずめっこ 松陵め組・松陵すずめっ子
5/21(日)
11:36~12:00
中央通り演舞場
ずんだ 杜臺
5/21(日)
11:39~12:03
中央通り演舞場
せんだいすいとくにみじゃんじゃん えにし せいわがくえんこうとうがっこう すずめぐみ 仙臺粋人『国見雀雀』縁・聖和学園高等学校 雀組
5/21(日)
11:51~12:21
中央通り演舞場
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/21(日)
11:54~12:24
中央通り演舞場
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/21(日)
11:57~12:27
中央通り演舞場
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/21(日)
12:00~12:30
中央通り演舞場
いわきりかむりかい 岩切かむり会★
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
まんようさくらぐみ 万葉さくら組
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
まつりらくしょう まつり樂笑
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
もりのかぜむつみ 杜の風睦
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/21(日)
13:45~14:30
東二番丁通大流し
ろくごうすずめっこ 六郷すずめっこ★
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/21(日)
13:50~14:35
東二番丁通大流し
まつりめごひめ まつりめごひめ★
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
おきのすずめたい 沖野すずめ隊
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
からすとせんきち 烏と扇吉
5/21(日)
13:55~14:40
東二番丁通大流し
つばさりたーんず 翼リターンズ★
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
ばいたるねっと すずめろん バイタルネット☆すずMeron
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
やくも 八雲
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
あねぐみ 姐組
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
せんちよまづら 仙千代祭連
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
いちか 一凛
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
すずだま 「雀珠」
5/21(日)
14:00~14:45
東二番丁通大流し
ろっけんちょうむつみちーむなごみむつみ 六軒丁睦チーム和・睦★
5/21(日)
14:05~14:50
東二番丁通大流し
ゆい “結”
5/21(日)
14:05~14:50
東二番丁通大流し
すずめとれんどぷちとれんど すずめとれんど&プチとれんど
5/21(日)
14:05~14:50
東二番丁通大流し
せんだいめいどかふぇにゃんぽんたん 仙台メイドカフェにゃんぽんたん
5/21(日)
14:05~14:50
東二番丁通大流し
まいすずめ 舞すずめ★
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
ふっくらすずめ 福来雀
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
わらしざ 和楽子座
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
ねっつとよたべにすずめゆかいなごうどうま ネッツトヨタ紅雀ゆかいな合同祭連
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
しろうまるまづら 四郎丸祭連
5/21(日)
14:10~14:55
東二番丁通大流し
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組★
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
ふわり 風羽里
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
つぶら つぶら
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
ずんだ 杜臺
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/21(日)
14:15~15:00
東二番丁通大流し
すざく ◆ 朱雀 ★
5/21(日)
14:20~15:05
東二番丁通大流し
まつりひまわり わらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/21(日)
14:20~15:05
東二番丁通大流し
まつりほうざん まつり宝山
5/21(日)
14:20~15:05
東二番丁通大流し
だてすずめ 伊達雀
5/21(日)
14:20~15:05
東二番丁通大流し
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組★
5/21(日)
14:25~15:10
東二番丁通大流し
しちごうすずめれん 七郷すずめ連
5/21(日)
14:25~15:10
東二番丁通大流し
まつりらいらいけやきぐみ まつり磊磊欅組
5/21(日)
14:25~15:10
東二番丁通大流し
まつりあそう まつり亜創★
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
たごっこ たごっ子
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
かみすぎやますずめ きずな 上杉山雀 絆
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
しょうりょうめぐみ しょうりょうすずめっこ 松陵め組・松陵すずめっ子
5/21(日)
14:30~15:15
東二番丁通大流し
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/21(日)
14:46~15:01
定禅寺通流し<南車線>
いわきりかむりかい 岩切かむり会
5/21(日)
14:48~15:03
定禅寺通流し<南車線>
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/21(日)
14:50~15:05
定禅寺通流し<南車線>
まつりらくしょう もりのかぜむつみ まつり樂笑・杜の風睦
5/21(日)
14:52~15:07
定禅寺通流し<南車線>
からすとせんきち 烏と扇吉
5/21(日)
14:54~15:09
定禅寺通流し<南車線>
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/21(日)
14:56~15:11
定禅寺通流し<南車線>
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/21(日)
14:58~15:13
定禅寺通流し<南車線>
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/21(日)
15:00~15:15
定禅寺通流し<南車線>
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/21(日)
15:02~15:17
定禅寺通流し<南車線>
すずめとれんど ぷちとれんど すずめとれんど&プチとれんど
5/21(日)
15:04~15:19
定禅寺通流し<南車線>
ろくごうすずめっこ 六郷すずめっこ
5/21(日)
15:06~15:21
定禅寺通流し<南車線>
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/21(日)
15:08~15:23
定禅寺通流し<南車線>
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/21(日)
15:10~15:25
定禅寺通流し<南車線>
まつりひまわりわらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/21(日)
15:12~15:27
定禅寺通流し<南車線>
まいすずめ 舞すずめ
5/21(日)
15:14~15:29
定禅寺通流し<南車線>
わらしざ 和楽子座
5/21(日)
15:16~15:31
定禅寺通流し<南車線>
いちか 一凛
5/21(日)
15:18~15:33
定禅寺通流し<南車線>
あねぐみ 姐組
5/21(日)
15:20~15:35
定禅寺通流し<南車線>
つぶら つぶら
5/21(日)
15:22~15:37
定禅寺通流し<南車線>
みやぎのすずめ みやぎの雀
5/21(日)
15:24~15:39
定禅寺通流し<南車線>
ふわり 風羽里
5/21(日)
15:26~15:41
定禅寺通流し<南車線>
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/21(日)
15:28~15:43
定禅寺通流し<南車線>
だてすずめ 伊達雀
5/21(日)
15:30~15:45
定禅寺通流し<南車線>
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/21(日)
15:32~15:47
定禅寺通流し<南車線>
すざく ◆ 朱雀
5/21(日)
15:34~15:49
定禅寺通流し<南車線>
しょうりょうめぐみ しょうりょうすずめっこ 松陵め組・松陵すずめっ子
5/21(日)
15:36~15:51
定禅寺通流し<南車線>
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/21(日)
14:52~15:07
定禅寺通流し<北車線>
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/21(日)
14:54~15:09
定禅寺通流し<北車線>
こすずめかい 誇雀会松涼健人万年青組
5/21(日)
14:56~15:11
定禅寺通流し<北車線>
せんだいめいどかふぇにゃんぽんたん 仙台メイドカフェにゃんぽんたん
5/21(日)
14:58~15:13
定禅寺通流し<北車線>
やくも 八雲
5/21(日)
15:00~15:15
定禅寺通流し<北車線>
おきのすずめたい 沖野すずめ隊
5/21(日)
15:02~15:17
定禅寺通流し<北車線>
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/21(日)
15:04~15:19
定禅寺通流し<北車線>
せんちよまづら 仙千代祭連
5/21(日)
15:08~15:23
定禅寺通流し<北車線>
ずんだ 杜臺
5/21(日)
15:10~15:25
定禅寺通流し<北車線>
やなぎうまづら 柳生祭連
5/21(日)
15:12~15:27
定禅寺通流し<北車線>
まつりほうざん まつり宝山
5/21(日)
15:14~15:29
定禅寺通流し<北車線>
つばさりたーんず 翼リターンズ
5/21(日)
15:16~15:31
定禅寺通流し<北車線>
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/21(日)
15:18~15:33
定禅寺通流し<北車線>
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/21(日)
15:20~15:35
定禅寺通流し<北車線>
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/21(日)
15:22~15:37
定禅寺通流し<北車線>
みなみがもうすずめのまい 南蒲生雀乃舞
5/21(日)
15:24~15:39
定禅寺通流し<北車線>
まつりあそう まつり亜創
5/21(日)
15:26~15:41
定禅寺通流し<北車線>
かんまい 侃舞
5/21(日)
15:28~15:43
定禅寺通流し<北車線>
せんだいすいとくにみじゃんじゃんえにし せいわがくえんこうとうがっこう すずめぐみ 仙臺粋人『国見雀雀』縁・聖和学園高等学校 雀組
5/21(日)
15:30~15:45
定禅寺通流し<北車線>
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/21(日)
15:32~15:47
定禅寺通流し<北車線>
ろっけんちょうむつみちーむなごみむつみ 六軒丁睦チーム和・睦
5/21(日)
15:34~15:49
定禅寺通流し<北車線>
しちごうすずめれん 七郷すずめ連
5/21(日)
15:36~15:51
定禅寺通流し<北車線>
まつりほうざん みやびとつぼみ まつり宝山 雅と蕾
5/21(日)
10:05~10:09
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 ひなっこ
5/21(日)
10:09~10:13
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめぐみ 葉李ゑすずめ組
5/21(日)
10:13~10:17
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりあそう まつり亜創
5/21(日)
10:17~10:21
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ひろせすずめっこ ひろせすずめっ子
5/21(日)
10:21~10:25
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめくみみみりーな 葉李ゑすずめ組 ミミリーナ
5/21(日)
10:25~10:29
市民広場演舞場【すずめ踊り】
とべのすけすずめおどりたい とべのすけすずめ踊り隊
5/21(日)
10:29~10:33
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やくも 八雲
5/21(日)
10:33~10:37
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんだいすずめおどり いちばんぐみ 仙臺雀踊 壹番組
5/21(日)
10:37~10:41
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しょうりょうめぐみ 松陵め組
5/21(日)
10:41~10:45
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しょうりょうめぐみ しょうりょうすずめっこ 松陵め組 松陵すずめっ子
5/21(日)
10:45~10:49
市民広場演舞場【すずめ踊り】
きげつ&よねざわすずめしゅう びりゅう&そらすずめ 喜月&米澤すずめ衆 毘龍&奏楽雀
5/21(日)
10:49~10:53
市民広場演舞場【すずめ踊り】
なとりじゃくれんあんどすずめっこ 名取雀蓮&すずめっ子
5/21(日)
10:53~10:57
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 青葉・若葉
5/21(日)
10:57~11:01
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やなぎうまづら 柳生祭連
5/21(日)
11:01~11:05
市民広場演舞場【すずめ踊り】
つばさりたーんず 翼リターンズ
5/21(日)
11:05~11:09
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ふるじろまっちょきっず 古城松千代kid's
5/21(日)
11:09~11:13
市民広場演舞場【すずめ踊り】
だてすずめ 伊達雀
5/21(日)
11:13~11:17
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめぐみぴよりーな 葉李ゑすずめ組 ピヨリーナ
5/21(日)
11:17~11:21
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まんようさくらぐみ 万葉さくら組
5/21(日)
11:21~11:25
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ろっけんちょうむつみちーむなごみ 六軒丁睦チーム和
5/21(日)
11:25~11:29
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ろっけんちょうむつみれん ちーむむつみ 六軒丁睦チーム睦
5/21(日)
11:29~11:33
市民広場演舞場【すずめ踊り】
さかいすずめおどり 堺すずめ踊り
5/21(日)
11:37~11:41
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめぐみぷちりーな 葉李ゑすずめ組 プチリーナ
5/21(日)
11:41~11:45
市民広場演舞場【すずめ踊り】
すざく ◆ 朱雀
5/21(日)
11:45~11:49
市民広場演舞場【すずめ踊り】
つぶら つぶら
5/21(日)
11:49~11:53
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりほうざん まつり宝山
5/21(日)
11:53~11:57
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しちごうすずめれん 七郷すずめ連 舞
5/21(日)
11:57~12:01
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ふわり 風羽里
5/21(日)
12:01~12:05
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やぎやますずめでござる ゆうすずめ 八木山すずめでござる 遊雀
5/21(日)
12:05~12:09
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やぎやますずめでござる むらすずめ 八木山すずめでござる 群雀
5/21(日)
12:09~12:13
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ろくごうすずめっこさくら 六郷すずめっこ 桜
5/21(日)
12:26~12:30
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ろくごうすずめっこやまぶき 六郷すずめっこ 山吹
5/21(日)
12:30~12:34
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりらいらいけやきぐみ まつり磊磊欅組
5/21(日)
12:34~12:38
市民広場演舞場【すずめ踊り】
がくせいさつじんえんぶ 学生殺陣演舞
5/21(日)
12:38~12:50
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめぐみピヨリーナ 葉李ゑすずめ組 ピヨリーナ
5/21(日)
13:06~13:10
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ぱりえすずめぐみぷちりーな 葉李ゑすずめ組 プチリーナ
5/21(日)
13:10~13:14
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ふくおかしょうがっこうけんぶ 福岡小学校剣舞
5/21(日)
13:15~13:45
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ゆめまづら すいらく 夢祭連 粋樂
5/21(日)
13:52~13:56
市民広場演舞場【すずめ踊り】
もりのしじゃくたい 杜の紫雀隊
5/21(日)
14:00~14:04
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんだいあうんまづら 仙臺阿呍祭連
5/21(日)
14:04~14:08
市民広場演舞場【すずめ踊り】
こすずめかい 誇雀会
5/21(日)
14:08~14:12
市民広場演舞場【すずめ踊り】
すずめれん きらら すずめ連 輝らら
5/21(日)
14:12~14:16
市民広場演舞場【すずめ踊り】
はねこ・はねこ ハネコ・はねこ
5/21(日)
14:16~14:20
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せいわがくえんこうとうがっこう すずめぐみ 聖和学園高等学校 雀組
5/21(日)
14:20~14:24
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんだいすいとくにみじゃんじゃんえにし 仙臺粋人『国見雀雀』縁
5/21(日)
14:24~14:28
市民広場演舞場【すずめ踊り】
かんまい 侃舞
5/21(日)
14:28~14:32
市民広場演舞場【すずめ踊り】
だてぶしょうたい 伊達武将隊
5/21(日)
14:40~15:08
市民広場演舞場【すずめ踊り】
がくせいさつじんえんぶ 学生殺陣演舞
5/21(日)
15:08~15:12
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ゆい “結”
5/21(日)
15:12~15:16
市民広場演舞場【すずめ踊り】
てくのまいんどそう テクノ・マインド創
5/21(日)
15:16~15:20
市民広場演舞場【すずめ踊り】
かたひらつきすずめ 片平つき雀
5/21(日)
15:20~15:24
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりらいらいけやきぐみ まつり磊磊欅組
5/21(日)
15:24~15:28
市民広場演舞場【すずめ踊り】
からすとせんきち 烏と扇吉
5/21(日)
15:32~15:36
市民広場演舞場【すずめ踊り】
しょうじょうひれん はなみち 猩猩緋連 花道
5/21(日)
15:36~15:40
市民広場演舞場【すずめ踊り】
あらまちすずめっこ 荒町すずめっこ
5/21(日)
15:40~15:44
市民広場演舞場【すずめ踊り】
おきのすずめたい 沖野すずめ隊
5/21(日)
15:44~15:48
市民広場演舞場【すずめ踊り】
いわきりかむりかい 岩切かむり会
5/21(日)
15:48~15:52
市民広場演舞場【すずめ踊り】
ちゅちゅーん 紐紬雲
5/21(日)
15:52~15:56
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんちよわっこ 仙千代わっこ
5/21(日)
15:56~16:00
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんちよまづら 仙千代祭連
5/21(日)
16:00~16:04
市民広場演舞場【すずめ踊り】
だてしゅう いちのざ 伊達衆『一ノ座』
5/21(日)
16:04~16:08
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりめごひめ まつりめごひめ
5/21(日)
16:08~16:12
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やぎやますずめでござる 八木山すずめでござる
5/21(日)
16:12~16:16
市民広場演舞場【すずめ踊り】
せんだいめいどかふぇにゃんぽんたん 仙台メイドカフェにゃんぽんたん
5/21(日)
16:16~16:20
市民広場演舞場【すずめ踊り】
あねぐみ 姐組
5/21(日)
16:20~16:24
市民広場演舞場【すずめ踊り】
やまとすずめ しょう 大和雀 翔
5/21(日)
16:24~16:28
市民広場演舞場【すずめ踊り】
あっぱれ!あかざやぐみ 天晴!赤鞘組
5/21(日)
16:28~16:32
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まいすずめ 舞すずめ
5/21(日)
16:32~16:36
市民広場演舞場【すずめ踊り】
まつりひまわりわらいすずめ 祭り向日葵・笑雀
5/21(日)
16:36~16:40
市民広場演舞場【すずめ踊り】
こすずめ 娘すずめ。
5/21(日)
16:40~16:44
市民広場演舞場【すずめ踊り】