about jidai suzume accessinfo

香盤表(2019年)検索

かわら版の香盤表から、各祭連の演舞時間を検索できます。

表右上の枠に、祭連名の一部を入力してください。

※当日の天候や主催者・祭連の都合により、予告なく変更になる場合があります。ご了承ください。
日にち 場所 時間 祭連名
宵まつり仙台駅演舞場11:00~11:04表小路10
宵まつり仙台駅演舞場11:08~11:12仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり仙台駅演舞場11:12~11:16仙臺紅雀
宵まつり仙台駅演舞場11:16~11:20福笑い
宵まつり仙台駅演舞場11:20~11:24まつり樂笑
宵まつり仙台駅演舞場11:24~11:28猩猩緋連 花道
宵まつり仙台駅演舞場11:28~11:32夢祭連 粋樂
宵まつり仙台駅演舞場11:32~11:36天之舞月組
宵まつり仙台駅演舞場11:36~11:40南蒲生雀乃舞
宵まつり仙台駅演舞場11:40~11:44清月記すずめ連
宵まつり仙台駅演舞場11:44~11:48杜の風睦
宵まつり仙台駅演舞場11:48~11:52松陵め組
宵まつり仙台駅演舞場11:52~11:56すていじ仙台祭連
宵まつり仙台駅演舞場11:56~12:00日専連青葉組
宵まつり仙台駅演舞場12:00~12:04
宵まつり仙台駅演舞場12:04~12:08縁雫
宵まつり仙台駅演舞場12:12~12:16喜月
宵まつり仙台駅演舞場12:16~12:20かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり仙台駅演舞場12:28~12:32愛子すずめ会
宵まつり仙台駅演舞場12:32~12:36堺勇舞雀
宵まつり仙台駅演舞場12:36~12:40瑞祥 般若祭連
宵まつり仙台駅演舞場12:40~12:44子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり仙台駅演舞場12:44~12:48仙臺阿呍祭連
宵まつり仙台駅演舞場12:48~12:52もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり仙台駅演舞場12:52~12:56伊達雀
宵まつり仙台駅演舞場12:56~13:00みやぎの雀
宵まつり仙台駅演舞場14:30~14:34五六八祭連
宵まつり仙台駅演舞場14:34~14:38楽ちん雀
宵まつり仙台駅演舞場14:38~14:42伊達衆『一ノ座』
宵まつり仙台駅演舞場14:42~14:46表小路えん
宵まつり仙台駅演舞場14:50~14:54つぶら
宵まつり仙台駅演舞場14:54~14:58仙台三越 すずめ連
宵まつり仙台駅演舞場15:02~15:06笑雀
宵まつり仙台駅演舞場15:10~15:14まつり亜創&凌雲炎舞太鼓
宵まつり中央通り演舞場11:00~11:30◆朱雀
宵まつり中央通り演舞場11:04~11:34やまとまちあから
宵まつり中央通り演舞場11:07~11:37仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり中央通り演舞場11:11~11:41しげる de でまる
宵まつり中央通り演舞場11:14~11:44万葉さくら組
宵まつり中央通り演舞場11:18~11:48仙台三越 すずめ連
宵まつり中央通り演舞場11:21~11:51姐組
宵まつり中央通り演舞場11:25~11:55ひかりっこ&光
宵まつり中央通り演舞場11:39~12:09すずめとれんど・プチとれんど
宵まつり中央通り演舞場11:42~12:12エコハイすずめ
宵まつり中央通り演舞場11:46~12:16荒町すずめっこ
宵まつり中央通り演舞場11:49~12:19楽ちん雀
宵まつり中央通り演舞場11:53~12:23仙臺紅雀
宵まつり中央通り演舞場11:56~12:26表小路10
宵まつり中央通り演舞場12:00~12:30藤崎すずめ連
宵まつり中央通り演舞場12:14~12:44三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり中央通り演舞場12:17~12:47まつり樂笑
宵まつり中央通り演舞場12:21~12:51南蒲生雀乃舞
宵まつり中央通り演舞場12:24~12:54福笑い
宵まつり中央通り演舞場12:28~12:58上杉山雀 絆
宵まつり中央通り演舞場12:31~13:01猩猩緋連 花道
宵まつり中央通り演舞場12:35~13:05
宵まつり中央通り演舞場12:38~13:08杜の風睦
宵まつり中央通り演舞場12:42~13:12天之舞月組
宵まつり中央通り演舞場12:45~13:15仙台ちゅんばーず
宵まつり中央通り演舞場12:49~13:19清月記すずめ連
宵まつり中央通り演舞場12:52~13:22縁雫
宵まつり中央通り演舞場12:56~13:26郵舞連 南町郵すずめ
宵まつり中央通り演舞場12:59~13:29松陵め組
宵まつり中央通り演舞場13:03~13:33祭り向日葵・宴&和
宵まつり中央通り演舞場13:10~13:40かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり中央通り演舞場13:13~13:43伊達衆『一ノ座』
宵まつり中央通り演舞場13:17~13:47おうち保育園 すずめっ子
宵まつり中央通り演舞場13:20~13:50愛子すずめ会
宵まつり中央通り演舞場13:24~13:54仙臺祭人
宵まつり中央通り演舞場13:27~13:57あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
宵まつり中央通り演舞場13:31~14:01堺勇舞雀&堺すずめ踊り協賛会
宵まつり中央通り演舞場13:34~14:04風雅
宵まつり中央通り演舞場13:38~14:08宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり中央通り演舞場13:41~14:11みやぎの雀
宵まつり中央通り演舞場13:44~14:14まつりめごひめ&めご雅
宵まつり一番町通り演舞場15:00~15:40夢祭連 粋樂
宵まつり一番町通り演舞場15:02~15:42絆舞卸町雀祭連
宵まつり一番町通り演舞場15:04~15:44和楽子座 
宵まつり一番町通り演舞場15:06~15:46NTTりんりんすずめ連
宵まつり一番町通り演舞場15:10~15:50子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり一番町通り演舞場15:13~15:53日専連青葉組
宵まつり一番町通り演舞場15:17~15:57沖野すずめ隊
宵まつり一番町通り演舞場15:20~16:00仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり一番町通り演舞場15:24~16:04大和雀 翔&大夢
宵まつり一番町通り演舞場15:27~16:07六軒丁睦
宵まつり一番町通り演舞場15:29~16:09仙台三越 すずめ連
宵まつり一番町通り演舞場15:31~16:11もみじヶ丘3丁目ODOPPES 
宵まつり一番町通り演舞場15:34~16:14杜臺
宵まつり一番町通り演舞場15:38~16:18仙臺雀踊 壹番組
宵まつり一番町通り演舞場15:41~16:21名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり一番町通り演舞場15:45~16:25すずめとれんど・プチとれんど
宵まつり一番町通り演舞場15:48~16:28舞すずめ
宵まつり一番町通り演舞場15:52~16:32岩切かむり会
宵まつり一番町通り演舞場15:55~16:35風羽里
宵まつり一番町通り演舞場15:59~16:39古城松千代kid’s
宵まつり一番町通り演舞場16:02~16:42加茂綱村太鼓
宵まつり一番町通り演舞場16:06~16:46六郷すずめっこ
宵まつり一番町通り演舞場16:09~16:49蝶々
宵まつり一番町通り演舞場16:13~16:53松島祭連竹谷舞
宵まつり一番町通り演舞場16:16~16:56まつり宝山
宵まつり一番町通り演舞場16:20~17:00おうち保育園 すずめっ子
宵まつり一番町通り演舞場16:23~17:03テクノ・マインド創
宵まつり一番町通り演舞場16:27~17:07OH囃子来’sおかわり
宵まつり一番町通り演舞場16:30~17:10東京海上日動すずめ連
宵まつり一番町通り演舞場16:34~17:14笑雀
宵まつり一番町通り演舞場16:44~17:24柳生祭連
宵まつり一番町通り演舞場16:48~17:28伊達雀
宵まつり一番町通り演舞場16:51~17:31第一生命 thank you Just
宵まつり一番町通り演舞場16:55~17:35つぶら
宵まつり一番町通り演舞場16:58~17:38
宵まつり一番町通り演舞場17:19~17:59ひろせすずめっ子
宵まつり一番町通り演舞場17:23~18:03三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり一番町通り演舞場17:26~18:06雀躍
宵まつり一番町通り演舞場17:30~18:10天晴!赤鞘組
宵まつり一番町通り演舞場17:33~18:13南中山太鼓 
宵まつり錦町公園演舞場14:00~14:04仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり錦町公園演舞場14:04~14:08子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり錦町公園演舞場14:08~14:12七郷すずめ連 ひなっこ
宵まつり錦町公園演舞場14:16~14:20笑雀
宵まつり錦町公園演舞場14:20~14:24猩猩緋連 花道
宵まつり錦町公園演舞場14:24~14:28テクノ・マインド創
宵まつり錦町公園演舞場14:28~14:32七郷すずめ連 舞
宵まつり錦町公園演舞場14:36~14:40縁雫
宵まつり錦町公園演舞場14:40~14:44表小路10
宵まつり錦町公園演舞場14:44~14:48祭り向日葵・宴
宵まつり錦町公園演舞場14:48~14:52祭り向日葵・和
宵まつり錦町公園演舞場14:52~14:56娘すずめ。
宵まつり錦町公園演舞場14:56~15:00OH囃子来’sおかわり
宵まつり錦町公園演舞場15:00~15:04杜の風睦
宵まつり錦町公園演舞場16:00~16:04伊達雀
宵まつり錦町公園演舞場16:04~16:08柳生祭連
宵まつり錦町公園演舞場16:08~16:12南中山太鼓 
宵まつり錦町公園演舞場16:12~16:16郵舞連 
宵まつり錦町公園演舞場16:16~16:20天晴!赤鞘組
宵まつり錦町公園演舞場16:20~16:24◆朱雀
宵まつり錦町公園演舞場16:28~16:32紐細雲
宵まつり錦町公園演舞場16:32~16:36仙臺阿呍祭連
宵まつり錦町公園演舞場16:36~16:40七郷すずめ連 薊
宵まつり錦町公園演舞場16:40~16:44エコハイすずめ
宵まつりキリン一番搾り広場①11:20~11:30仙臺雀踊 壹番組
宵まつりキリン一番搾り広場①11:30~11:40ひろせすずめっ子
宵まつりキリン一番搾り広場①11:40~11:50娘すずめ。
宵まつりキリン一番搾り広場①11:50~12:00すずめ連 輝らら
宵まつりキリン一番搾り広場①12:00~12:10葉李ゑすずめ組
宵まつりキリン一番搾り広場①12:10~12:20仙臺祭人
宵まつりキリン一番搾り広場①12:20~12:30仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつりキリン一番搾り広場①12:30~12:40舞すずめ
宵まつりキリン一番搾り広場①12:40~12:50六軒丁睦
宵まつりキリン一番搾り広場①13:40~13:50八木山すずめでござる 
宵まつりキリン一番搾り広場①13:50~14:00加茂綱村太鼓
宵まつりキリン一番搾り広場①14:00~14:10つぶら
宵まつりキリン一番搾り広場①14:10~14:20南中山太鼓 
宵まつりキリン一番搾り広場①14:20~14:30翼リターンズ
宵まつりキリン一番搾り広場①14:30~14:40万葉さくら組
宵まつりキリン一番搾り広場①14:50~15:00天晴!赤鞘組
宵まつりキリン一番搾り広場①15:00~15:10誇雀会松涼健人万年青組
宵まつりキリン一番搾り広場①15:10~15:20姐組
宵まつりキリン一番搾り広場①15:30~15:40まつり樂笑
宵まつりキリン一番搾り広場①17:40~17:50もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつりキリン一番搾り広場①17:50~18:00仙臺阿呍祭連
宵まつりキリン一番搾り広場①18:10~18:20名取雀蓮&すずめっ子
宵まつりキリン一番搾り広場①18:20~18:30堺すずめ踊り協賛会
宵まつり市民広場演舞場10:00~10:03まつり宝山 蕾
宵まつり市民広場演舞場10:03~10:06七郷すずめ連 青葉・若葉
宵まつり市民広場演舞場10:06~10:09荒町すずめっこ
宵まつり市民広場演舞場10:09~10:12ひろせすずめっ子
宵まつり市民広場演舞場10:12~10:15片平つき雀 花てまり
宵まつり市民広場演舞場10:15~10:18六郷すずめっこ 桜
宵まつり市民広場演舞場10:18~10:21まつり宝山 しずく
宵まつり市民広場演舞場10:21~10:24めご雅
宵まつり市民広場演舞場10:24~10:27和楽子座
宵まつり市民広場演舞場10:27~10:30すずめっ子 輝らら
宵まつり市民広場演舞場10:30~10:33葉李ゑすずめ組 プチ
宵まつり市民広場演舞場10:36~10:39仙千代わっこ
宵まつり市民広場演舞場10:39~10:42たごっ子-夢-
宵まつり市民広場演舞場10:42~10:45松陵め組 松陵すずめっ子
宵まつり市民広場演舞場10:45~10:48七郷すずめ連 ひなっこ
宵まつり市民広場演舞場10:48~10:51子すずめポッポキッズ47
宵まつり市民広場演舞場10:51~10:54すずめっこ つぶら
宵まつり市民広場演舞場10:54~10:57ちびわっこ
宵まつり市民広場演舞場10:57~11:00古城松千代kid’s かすみ組
宵まつり市民広場演舞場11:00~11:03大和雀 翔 大夢
宵まつり市民広場演舞場11:03~11:06葉李ゑすずめ組
宵まつり市民広場演舞場11:06~11:09八木山すずめでござる 遊雀
宵まつり市民広場演舞場11:09~11:12六郷すずめっこ 若葉
宵まつり市民広場演舞場11:12~11:15舞すずめ
宵まつり市民広場演舞場11:15~11:18まつり磊磊欅組
宵まつり市民広場演舞場12:55~13:00聖和学園短期大学すずめ隊
宵まつり市民広場演舞場13:00~13:05片平つき雀 花牡丹
宵まつり市民広場演舞場13:05~13:10まつり宝山 雅
宵まつり市民広場演舞場13:10~13:15葉李ゑすずめ組 ミミ
宵まつり市民広場演舞場13:15~13:20娘すずめ。
宵まつり市民広場演舞場13:20~13:25七郷すずめ連 薊
宵まつり市民広場演舞場13:25~13:30飛び入り祭連 祭雀連
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:00~12:04柳生祭連
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:04~12:08堺すずめ踊り協賛会
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:08~12:12テクノ・マインド創
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:20~12:24誇雀会松涼健人万年青組
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:24~12:28仙臺雀踊 壹番組
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:28~12:32杜臺
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:32~12:36四郎丸祭連
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:40~12:44つぶら
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:52~12:56天晴!赤鞘組
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場12:56~13:00表小路えん
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:00~13:04姐組
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:04~13:08風羽里
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:08~13:12楽ちん雀
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:12~13:16岩切かむり会
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:16~13:20仙千代わっこ 
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:20~13:24仙台三越 すずめ連
宵まつり元鍛冶丁公園演舞場13:24~13:28古城松千代kid’s
宵まつり市民広場演舞場13:48~13:52すずめ連 輝らら
宵まつり市民広場演舞場13:52~13:56万葉さくら組
宵まつり市民広場演舞場13:56~14:00NTTりんりんすずめ連
宵まつり市民広場演舞場14:00~14:04表小路10
宵まつり市民広場演舞場14:04~14:08すずめとれんど
宵まつり市民広場演舞場14:08~14:12舞すずめ
宵まつり市民広場演舞場14:12~14:16◆朱雀
宵まつり市民広場演舞場14:16~14:20姐組
宵まつり市民広場演舞場14:20~14:24OH囃子来’sおかわり
宵まつり市民広場演舞場14:24~14:28四郎丸祭連
宵まつり市民広場演舞場14:28~14:32仙臺雀踊 壹番組
宵まつり市民広場演舞場14:32~14:36すずめの幼稚園
宵まつり市民広場演舞場14:36~14:40紐細雲
宵まつり市民広場演舞場14:40~14:44古城松千代kid’s
宵まつり市民広場演舞場14:44~14:48岩切かむり会
宵まつり市民広場演舞場14:48~14:52松陵め組
宵まつり市民広場演舞場14:52~14:56藤崎すずめ連
宵まつり市民広場演舞場14:56~15:00テクノ・マインド創
宵まつり市民広場演舞場15:00~15:04プチとれんど
宵まつり市民広場演舞場15:04~15:08風羽里
宵まつり市民広場演舞場15:08~15:12加茂綱村太鼓
宵まつり市民広場演舞場15:12~15:16愛子すずめ会
宵まつり市民広場演舞場15:16~15:20堺勇舞雀
宵まつり市民広場演舞場15:20~15:24猩猩緋連 花道
宵まつり市民広場演舞場15:24~15:28まつり磊磊欅組
宵まつり市民広場演舞場15:28~15:32ハネコ・はねこ
宵まつり市民広場演舞場15:32~15:36第一生命 thank you Just
宵まつり市民広場演舞場15:36~15:40片平つき雀
宵まつり市民広場演舞場15:40~15:44まつり宝山
宵まつり市民広場演舞場15:44~15:48五六八祭連
宵まつり市民広場演舞場15:48~15:52翼リターンズ
宵まつり市民広場演舞場15:52~15:56祭り向日葵・宴
宵まつり市民広場演舞場15:56~16:00祭り向日葵・和
宵まつり市民広場演舞場16:00~16:04仙水神船組
宵まつり市民広場演舞場16:04~16:08荒町すずめっこ
宵まつり市民広場演舞場16:08~16:12七郷すずめ連 青葉・若葉
宵まつり市民広場演舞場16:12~ 六郷すずめっこ 山吹
宵まつり市民広場演舞場16:16~16:20飛び入り祭連 祭雀連
宵まつり市民広場演舞場16:20~16:24瑞祥 般若祭連
宵まつり市民広場演舞場16:24~16:28八木山すずめでござる 群雀
宵まつり市民広場演舞場16:32~16:36喜月
宵まつり市民広場演舞場16:36~16:40仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり市民広場演舞場16:40~16:44福笑い
宵まつり市民広場演舞場16:44~16:48日専連青葉組
宵まつり市民広場演舞場16:48~16:52かんぽ生命 仙臺夢組
宵まつり市民広場演舞場16:52~16:56仙台三越 すずめ連
宵まつり市民広場演舞場16:56~17:00Tohoku University Sparrow dance
宵まつり市民広場演舞場17:04~17:08沖野すずめ隊
宵まつり市民広場演舞場17:08~17:12仙臺祭人
宵まつり市民広場演舞場17:12~17:16郵舞連 
宵まつり市民広場演舞場17:16~17:20大和雀 翔
宵まつり市民広場演舞場17:28~17:32杜臺
宵まつり市民広場演舞場17:32~17:36仙千代祭連
宵まつり市民広場演舞場17:36~17:40仙臺阿呍祭連
宵まつり市民広場演舞場17:40~17:44堺すずめ踊り協賛会
宵まつり市民広場演舞場17:44~17:48天之舞月組
宵まつり市民広場演舞場17:48~17:52杜の紫雀隊
宵まつり市民広場演舞場17:52~17:56和楽子座
宵まつり市民広場演舞場17:56~18:00エコハイすずめ
宵まつり市民広場演舞場18:00~18:04娘すずめ。
宵まつり市民広場演舞場18:04~18:08伊達衆『一ノ座』
宵まつり市民広場演舞場18:08~18:12まつり亜創&凌雲炎舞太鼓
宵まつり市民広場演舞場18:12~18:16七郷すずめ連 舞
宵まつり市民広場演舞場18:16~18:20六郷すずめっこ 山吹
宵まつり市民広場演舞場18:20~18:24子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり市民広場演舞場18:28~18:32楽ちん雀
宵まつり市民広場演舞場18:32~18:36たごっ子
宵まつり市民広場演舞場18:36~18:40六軒丁睦
宵まつり市民広場演舞場18:40~18:44縁雫
宵まつり市民広場演舞場18:44~18:48南中山太鼓 
宵まつり市民広場演舞場18:48~18:52松島祭連竹谷舞
宵まつり市民広場演舞場18:52~18:56もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり市民広場演舞場18:56~19:00杜の都信用金庫すずめ組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:43~13:48六軒丁睦
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:43~14:03夢祭連 粋樂
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:43~14:08六郷すずめっこ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:43~14:13ハネコ・はねこ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:46~14:16天晴!赤鞘組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:49~14:19誇雀会松涼健人万年青組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:52~14:22仙台銀行じもと応援すずめ組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:55~14:25エコハイすずめ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】13:58~14:28喜月
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:04~14:34まつり樂笑
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:07~14:37第一生命 thank you Just
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:10~14:40福笑い
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:13~14:43Tohoku University Sparrow dance
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:16~14:46南蒲生雀乃舞
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:19~14:49ひろせすずめっ子
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:22~14:52仙臺阿呍祭連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:25~14:55望と響&いずみ祭遊会
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】14:28~14:58ひかりっこ&光
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:35~16:05
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:38~16:08バイタルネット☆すずMeron
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:41~16:11天之舞月組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:47~16:17雀躍
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:50~16:20三井住友海上一番町すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:53~16:23宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:56~16:26上杉山雀 絆
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】15:59~16:29堺勇舞雀&堺すずめ踊り協賛会
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】16:02~16:32さぁさ!錦
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】16:08~16:38仙臺紅雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】16:11~16:41和楽子座
宵まつり定禅寺通宵流し【審査なし】16:14~16:44仙千代祭連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:18~16:48杜の風睦
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:20~16:50NTTりんりんすずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:2216:52あいおいニッセイ同和 タフすずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:23~16:53伊達衆『一ノ座』
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:26~16:56愛子すずめ会
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:29~16:59藤崎すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:31~17:01子すずめチュンチュン 親子組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:33~17:03楽ちん雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:35~17:05杜の紫雀隊 
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:37~17:07松陵め組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:39~17:09まつり磊磊欅組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:41~17:11片平つき雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:43~17:13四郎丸祭連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:45~17:15すずめ連 輝らら
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:47~17:17翼リターンズ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:49~17:19娘すずめ。
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:51~17:21たごっ子
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:53~17:23仙水神船組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:55~17:25猩猩緋連 花道
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:57~17:27まつりめごひめ&めご雅
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】16:59~17:29仙臺粋人『国見雀雀』縁
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:01~17:31まつり亜創&凌雲炎舞太鼓
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:02~17:32舞すずめ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:03~17:33表小路10
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:05~17:35七郷すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:07~17:37姐組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:09~17:39名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:11~17:41杜の都信用金庫すずめ組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:13~17:43清月記すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:15~17:45紐細雲
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:17~17:47六軒丁睦
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:19~17:49蝶々
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:21~17:51縁雫
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:23~17:53仙臺雀踊 壹番組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:25~17:55風羽里
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:27~17:57岩切かむり会
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:29~17:59みやぎの雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:30~18:00飛び入り祭連 祭雀連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:31~18:01◆朱雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:33~18:03祭り向日葵・宴&和
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:35~18:05古城松千代kid’s
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:37~18:07加茂綱村太鼓
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:41~18:11まつり宝山
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:43~18:13すずめとれんど・プチとれんど
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:45~18:15松島祭連竹谷舞
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:47~18:17八木山すずめでござる
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:49~18:19夢祭連 粋樂
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:51~18:21仙台三越 すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:53~18:23OH囃子来’sおかわり
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:55~18:25おうち保育園 すずめっ子
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:57~18:27東京海上日動すずめ連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】17:59~18:29笑雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:01~18:31日本郵政グループ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:03~18:33沖野すずめ隊
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:05~18:35仙臺祭人
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:07~18:37荒町すずめっこ
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:09~18:39伊達雀
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:11~18:41日専連青葉組
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:13~18:43つぶら
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:15~18:45もみじヶ丘3丁目ODOPPES
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:17~18:47瑞祥 般若祭連
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:19~18:49テクノ・マインド創
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:23~18:53大和雀 翔&大夢
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:25~18:55ハウスメイト雀組&まつり樂笑
宵まつり定禅寺通宵流し【審査あり】18:27~18:57六郷すずめっこ
宵まつり国分町通宵流し18:00~18:15伊達木遣会
宵まつり国分町通宵流し18:03~18:18まつり磊磊欅組
宵まつり国分町通宵流し18:06~18:21翼リターンズ
宵まつり国分町通宵流し18:12~18:27望と響&いずみ祭遊会
宵まつり国分町通宵流し18:15~18:30舞すずめ
宵まつり国分町通宵流し18:18~18:33宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり国分町通宵流し18:21~18:36蝶々
宵まつり国分町通宵流し18:24~18:39バイタルネット☆すずMeron
宵まつり国分町通宵流し18:27~18:42仙臺粋人『国見雀雀』縁&星陵 舞すずめ
宵まつり国分町通宵流し18:30~18:45◆朱雀
宵まつり国分町通宵流し18:33~18:48猩猩緋連 花道
宵まつり国分町通宵流し18:45~19:00清月記すずめ連
宵まつり国分町通宵流し18:48~19:03みやぎの雀
宵まつり国分町通宵流し18:57~19:12杜の風睦
宵まつり国分町通宵流し19:00~19:15堺すずめ踊り協賛会
宵まつり国分町通宵流し19:03~19:18杜臺
宵まつり国分町通宵流し19:06~19:21天晴!赤鞘組
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40七郷すずめ連 薊
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40Tohoku University Sparrow dance
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40仙台ちゅんばーず
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40四郎丸祭連
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40南蒲生雀乃舞
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40万葉さくら組
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40娘すずめ。
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40仙千代祭連
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40風雅
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40望と響&いずみ祭遊会
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40名取雀蓮&すずめっ子
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40紐細雲
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40宮城県立こども病院「雀珠」
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40まつり宝山
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40すずめ連 輝らら
宵まつり仙台宵山鉾19:05~19:40仙臺祭人
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40まつりめごひめ&めご雅
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40夢祭連 粋樂
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40五六八祭連
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40翼リターンズ
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40伊達衆『一ノ座』
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40仙台三越 すずめ連
宵まつり仙台宵山鉾19:15~19:40天之舞月組
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40すずめとれんど
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40プチとれんど
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40仙臺阿呍祭連
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40愛子すずめ会
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40喜月
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40松陵め組
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40杜の紫雀隊
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40和楽子座
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40祭り向日葵
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40笑雀
宵まつり仙台宵山鉾19:20~19:40伊達雀
宵まつり仙台宵山鉾19:25~19:40八木山すずめでござる
宵まつり仙台宵山鉾19:25~19:40OH囃子来’sおかわり
宵まつり仙台宵山鉾19:25~19:40バイタルネット☆すずMeron
宵まつり仙台宵山鉾19:25~19:40ハネコ・はねこ
本まつり仙台駅演舞場10:30~10:34仙臺紅雀
本まつり仙台駅演舞場10:34~10:38仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり仙台駅演舞場10:38~10:42社会福祉法人 幸生会すずめ連
本まつり仙台駅演舞場10:42~10:46祭り向日葵・宴
本まつり仙台駅演舞場10:46~10:50祭り向日葵・和
本まつり仙台駅演舞場10:50~10:54◆朱雀
本まつり仙台駅演舞場10:54~10:58愛子すずめ会
本まつり仙台駅演舞場10:58~11:02堺勇舞雀
本まつり仙台駅演舞場11:02~11:06松陵め組
本まつり仙台駅演舞場11:14~11:18南中山太鼓 
本まつり仙台駅演舞場11:18~11:22喜月&米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり仙台駅演舞場11:22~11:26杜の紫雀隊
本まつり仙台駅演舞場11:26~11:30舞すずめ
本まつり仙台駅演舞場11:30~11:34福笑い
本まつり仙台駅演舞場11:34~11:38翼リターンズ
本まつり仙台駅演舞場11:38~11:42伊達雀
本まつり仙台駅演舞場11:42~11:46万葉さくら組
本まつり仙台駅演舞場11:46~11:50杜の風睦
本まつり仙台駅演舞場11:50~11:54沖野すずめ隊
本まつり仙台駅演舞場11:54~11:58伊達衆『一ノ座』
本まつり仙台駅演舞場11:58~12:02名取雀蓮&すずめっ子
本まつり仙台駅演舞場12:02~12:06堺すずめ踊り協賛会
本まつり仙台駅演舞場12:06~12:10子すずめチュンチュン 親子組
本まつり仙台駅演舞場12:10~12:14縁雫
本まつり仙台駅演舞場12:14~12:18笑雀
本まつり仙台駅演舞場12:18~12:22まつり樂笑
本まつり仙台駅演舞場12:22~12:26ひろせすずめっ子
本まつり仙台駅演舞場12:26~12:30仙臺阿呍祭連
本まつり仙台駅演舞場12:34~12:38七郷すずめ連 舞
本まつり仙台駅演舞場12:38~12:42七郷すずめ連 薊
本まつり仙台駅演舞場12:42~12:46誇雀会松涼健人万年青組
本まつり仙台駅演舞場12:46~12:50大和雀 翔 大夢
本まつり仙台駅演舞場12:50~12:54大和雀 翔
本まつり中央通り演舞場10:30~11:00娘すずめ。
本まつり中央通り演舞場10:34~11:04四郎丸祭連
本まつり中央通り演舞場10:38~11:08仙臺阿呍祭連
本まつり中央通り演舞場10:42~11:12すずめとれんど・プチとれんど
本まつり中央通り演舞場10:46~11:16岩切かむり会
本まつり中央通り演舞場10:49~11:19テクノ・マインド創
本まつり中央通り演舞場10:52~11:22まつりめごひめ・めご雅
本まつり中央通り演舞場10:55~11:25宮城県立こども病院「雀珠」
本まつり中央通り演舞場10:58~11:28すずめ連 輝らら
本まつり中央通り演舞場11:01~11:31もみじヶ丘3丁目ODOPPES
本まつり中央通り演舞場11:21~11:51愛会
本まつり中央通り演舞場11:29~11:59紐細雲
本まつり中央通り演舞場11:33~12:03誇雀会松涼健人万年青組
本まつり中央通り演舞場11:36~12:06社会福祉法人 幸生会すずめ連
本まつり中央通り演舞場11:39~12:09八木山すずめでござる
本まつり中央通り演舞場11:42~12:12上杉山雀 絆
本まつり中央通り演舞場11:45~12:15柳生祭連
本まつり中央通り演舞場11:48~12:18まつり磊磊欅組
本まつり中央通り演舞場11:52~12:22杜の紫雀隊
本まつり中央通り演舞場11:56~12:26望と響&いずみ祭遊会
本まつり中央通り演舞場12:00~12:30舞すずめ
本まつり中央通り演舞場12:04~12:34バイタルネット☆すずMeron
本まつり中央通り演舞場12:08~12:38瑞祥 般若祭連
本まつり定禅寺通流し<南車線>14:40~15:00仙臺雀踊 壹番組
本まつり定禅寺通流し<南車線>14:40~15:00六郷すずめっこ
本まつり定禅寺通流し<南車線>14:40~15:00五六八祭連
本まつり定禅寺通流し<南車線>14:40~15:00六軒町睦
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:00~15:15まつりめごひめ・めご雅
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:01~15:16祭り向日葵
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:02~15:17猩猩緋連 花道
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:03~15:18仙千代祭連・ちびわっこ・仙千代わっこ
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:04~15:19杜の紫雀隊
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:05~15:20娘すずめ。
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:06~15:21名取雀蓮&すずめっ子
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:09~15:24紐細雲
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:10~15:25翼リターンズ
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:12~15:27清月記すずめ連
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:14~15:29つぶら
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:16~15:31荒町すずめっこ
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:24~15:39まつり宝山
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:26~15:41すずめとれんど・プチとれんど
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:28~15:43笑雀
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:30~15:45南蒲生雀乃舞
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:34~15:49縁雫
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:35~15:50宮城 緑水蓮&ゆかり・縁
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:36~15:51バイタルネット☆すずMeron
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:37~15:52大和雀 翔
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:38~15:53◆朱雀
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:39~15:54みやぎの雀
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:40~15:55ひろせすずめっ子
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:41~15:56宮城県立こども病院「雀珠」
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:45~16:00堺勇舞雀・堺すずめ踊り協賛会
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:49~16:04すずめ連 輝らら
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:53~16:08姐組
本まつり定禅寺通流し<南車線>15:55~16:10テクノ・マインド創
本まつり定禅寺通流し<北車線>12:35~12:55夢祭連 粋樂
本まつり定禅寺通流し<北車線>12:35~12:55まつりめごひめ
本まつり定禅寺通流し<北車線>12:35~12:55仙千代祭連
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:10~15:25仙臺阿呍祭連
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:11~15:26伊達衆『一ノ座』
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:12~15:27天晴!赤鞘組
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:15~15:30和楽子座
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:16~15:31仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:17~15:32八木山すずめでござる
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:18~15:33舞すずめ
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:22~15:37風羽里
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:24~15:39伊達雀
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:28~15:43もみじヶ丘3丁目ODOPPES
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:30~15:45古城松千代kid’s
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:32~15:47ハネコ・はねこ 
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:34~15:49沖野すずめ隊
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:35~15:50夢祭連 粋樂 
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:36~15:51まつり樂笑
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:38~15:53まつり亜創・凌雲炎舞太鼓
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:40~15:55喜月&米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:41~15:56子すずめチュンチュン 親子組
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:42~15:57岩切かむり会
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:46~16:06杜の風睦
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:47~16:08たごっ子
本まつり定禅寺通流し<北車線>15:48~16:10仙臺祭人
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:39~11:43七郷すずめ連 青葉・若葉
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:43~11:47七郷すずめ連 ひなっこ
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:47~11:51まつり宝山
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:51~11:55松陵め組
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:55~11:59愛子すずめ会
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】11:59~12:03堺勇舞雀
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:03~12:07姐組
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:07~12:11四郎丸祭連
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:11~12:15岩切かむり会
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:15~12:19猩猩緋連 花道
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:19~12:23五六八祭連
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:23~12:27テクノ・マインド創
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:27~12:31天晴!赤鞘組
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:31~12:35愛会
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:35~12:39杜臺
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:39~12:43古城松千代kid’s
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:43~12:47喜月&米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】12:51~12:55まつり亜創・凌雲炎舞太鼓
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】13:48~13:52夢祭連 粋樂
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】13:52~13:56仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】13:56~14:00めご雅
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】14:00~14:04まつりめごひめ
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】14:04~14:08たごっ子
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】14:08~14:12六軒丁睦
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】14:12~14:16仙千代わっこ 
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】16:40~16:44まつり磊磊欅組
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】16:44~16:48伊達衆『一ノ座』
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】16:48~16:52六郷すずめっこ 桜
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】16:52~16:56六郷すずめっこ 山吹
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】16:56~17:00仙臺雀踊 壹番組
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】17:00~17:04◆朱雀
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】17:04~17:08葉李ゑすずめ組ミミ
本まつり市民広場演舞場【すずめ踊り】17:16~17:20伊達雀
本まつりキリン一番搾り広場①11:20~11:30仙臺祭人
本まつりキリン一番搾り広場①11:30~11:40堺すずめ踊り協賛会
本まつりキリン一番搾り広場①11:40~11:50姐組
本まつりキリン一番搾り広場①11:50~12:00娘すずめ。
本まつりキリン一番搾り広場①12:00~12:10大和雀 翔
本まつりキリン一番搾り広場①12:10~12:20仙臺紅雀
本まつりキリン一番搾り広場①12:20~12:30仙臺雀踊 壹番組
本まつりキリン一番搾り広場①12:30~12:40六軒丁睦
本まつりキリン一番搾り広場①12:40~12:50“結”
本まつりキリン一番搾り広場①12:50~13:00仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつりキリン一番搾り広場①13:00~13:10たごっ子
本まつりキリン一番搾り広場①13:10~13:20仙臺阿呍祭連
本まつりキリン一番搾り広場①13:20~13:30南中山太鼓 
本まつりキリン一番搾り広場①13:30~13:40祭り向日葵・宴
本まつりキリン一番搾り広場①13:40~13:50祭り向日葵・和
本まつりキリン一番搾り広場①15:40~15:50葉李ゑすずめ組
本まつりキリン一番搾り広場①15:50~16:00葉李ゑすずめ組プチ
本まつりキリン一番搾り広場①16:10~16:20清月記すずめ連
本まつりキリン一番搾り広場①16:20~16:30天晴!赤鞘組
本まつりキリン一番搾り広場①16:30~16:40猩猩緋連 花道
本まつりキリン一番搾り広場①16:40~16:50紐細雲
本まつりキリン一番搾り広場①17:00~17:10名取雀蓮&すずめっ子
本まつり錦町公園演舞場11:20~11:24古城松千代kid’s
本まつり錦町公園演舞場11:24~11:28風羽里
本まつり錦町公園演舞場11:28~11:32縁雫
本まつり錦町公園演舞場11:32~11:36仙臺粋人『国見雀雀』縁
本まつり錦町公園演舞場11:36~11:40猩猩緋連 花道
本まつり錦町公園演舞場11:40~11:44仙臺阿呍祭連
本まつり錦町公園演舞場11:44~11:48仙臺雀踊 壹番組
本まつり錦町公園演舞場11:48~11:52天晴!赤鞘組
本まつり錦町公園演舞場11:56~12:00◆朱雀
本まつり錦町公園演舞場12:00~12:04清月記すずめ連
本まつり錦町公園演舞場12:04~12:08六軒丁睦
本まつり錦町公園演舞場12:20~12:24南中山太鼓 
本まつり錦町公園演舞場12:24~12:28宮城 緑水蓮
本まつり東二番丁通大流し13:45~14:30八木山すずめでござる
本まつり東二番丁通大流し13:45~14:30娘すずめ。
本まつり東二番丁通大流し13:45~14:30葉李ゑすずめ組
本まつり東二番丁通大流し13:45~14:30万葉さくら組
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35まつり磊磊欅組
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35清月記すずめ連
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35紐細雲
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35和楽子座
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35鶴ヶ谷舞っ子クラブ
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35伊達衆『一ノ座』
本まつり東二番丁通大流し13:50~14:35名取雀蓮&すずめっ子
本まつり東二番丁通大流し13:55~14:40杜の紫雀隊
本まつり東二番丁通大流し13:55~14:40岩切かむり会
本まつり東二番丁通大流し13:55~14:40もみじヶ丘3丁目ODOPPES
本まつり東二番丁通大流し13:55~14:40翼リターンズ
本まつり東二番丁通大流し13:55~14:40風羽里
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45舞すずめ
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45上杉山雀 絆
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45柳生祭連
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45福笑い
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45つぶら
本まつり東二番丁通大流し14:00~14:45伊達雀
本まつり東二番丁通大流し14:05~14:50まつり宝山
本まつり東二番丁通大流し14:05~14:50荒町すずめっこ
本まつり東二番丁通大流し14:05~14:50沖野すずめ隊
本まつり東二番丁通大流し14:05~14:50すずめとれんど
本まつり東二番丁通大流し14:05~14:50プチとれんど
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55◆朱雀
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55なごみ連
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55祭り向日葵
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55七郷すずめ連
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55瑞祥 般若祭連
本まつり東二番丁通大流し14:10~14:55笑雀
本まつり東二番丁通大流し14:15~15:00バイタルネット☆すずMeron
本まつり東二番丁通大流し14:15~15:00子すずめチュンチュン 親子組
本まつり東二番丁通大流し14:15~15:00古城松千代kid’s
本まつり東二番丁通大流し14:15~15:00四郎丸祭連
本まつり東二番丁通大流し14:15~15:00縁雫
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05まつり亜創
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05杜臺
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05ハネコ・はねこ
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05まつり樂笑
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05南蒲生雀乃舞
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05宮城 緑水蓮
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05ゆかり・縁
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05凌雲炎舞太鼓
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05望と響&いずみ祭遊会
本まつり東二番丁通大流し14:20~15:05風雅
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10すずめ連 輝らら
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10仙臺祭人
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10宮城県立こども病院「雀珠」
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10みやぎの雀
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10姐組
本まつり東二番丁通大流し14:25~15:10テクノ・マインド創
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15愛子すずめ会
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15堺勇舞雀
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15松陵め組
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15仙臺紅雀
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15ひろせすずめっ子
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15杜の風睦
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15米澤すずめ衆『毘龍』
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15喜月
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15片平つき雀
本まつり東二番丁通大流し14:30~15:15堺すずめ踊り協賛会